Новости 6 октября 2015 г. 18:51

Уволен директор "Театра на Литейном", несколько месяцев находившийся на больничном

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по культуре Ленинградской области освободил от занимаемой должности директора "Театра на Литейном" Андрея Лобанова, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе правительства региона.

А.Лобанов несколько месяцев находился на больничном, и был уволен сразу после выхода на работу.

Владимир Словохотов, который на период болезни А.Лобанова исполнял обязанности директора "Театра на Литейном", также покинул этот пост. В настоящее время В.Словохотов продолжает работать художественным руководителем-директором "Театра на Васильевском", добавили в пресс-службе.

По словам собеседника, до 19 октября и.о. директора "Театра на Литейном" назначена Елена Соловьева. Срок исполнения ею полномочий директора театра может быть продлен в зависимости от определения даты проведения конкурсных процедур на замещение вакантной должности.

"В комитет по культуре Ленинградской области поступило довольно много обращений от творческих организаций, режиссеров, актеров с конкретными предложениями по кандидатурам на замещение должности руководителя драматического театра "На Литейном". Однако назначение на должность руководителя государственного учреждения осуществляется на конкурсной основе в установленном порядке", - подчеркнул собеседник.

Как сообщалось, в мае губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился уволить директора "Театра на Литейном" А.Лобанова из-за неэффективного использования руководством учреждения средств, выделенных в рамках госконтракта с регионом. В это время А.Лобанов уже находился в больничном отпуске, на время его отсутствия и.о. директора был назначен В.Словохотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще