Новости 2 октября 2015 г. 16:11

Калининградская область на форуме в Сочи делает акцент на туристических и рекреационных проектах

Калининград. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область представляет на инвестиционном форуме "Сочи-2015" ряд значимых для региона туристических и рекреационных проектов, сообщила пресс-служба губернатора.

В правительстве области проведена большая работа по подготовке региональной экспозиции, на которой представлены инвестиционные проекты, имеющие для области приоритетное значение. Часть из них будет лично курировать новый заместитель председателя регионального правительства Антон Алиханов.

На выставочном стенде области размещена информация о более чем десяти инвестиционных проектов в сфере туризма, транспорта, инфраструктуры для бизнеса, а также подготовки к ЧМ-2018.

Так посетители экспозиции смогут познакомиться с ходом строительства игорной зоны "Янтарная" и перспективами ее развития, инвестиции в которые оцениваются десятками миллиардов рублей. Узнать о планах застройки второй очереди Рыбной деревни в Калининграде, а также получить информацию о концепции регенерации исторического центра города.

Важным туристическим объектом региона должен стать проект строительства международного морского порта в городе Пионерский. В настоящий момент идет обсуждение технических возможностей порта и береговой инфраструктуры.

Также на форуме представлены проекты индустриальных парков и туристско-рекреационных кластеров. Инвесторам презентуют возможности агропромышленного сектора Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще