Новости 2 октября 2015 г. 13:45

"Мираторг" в 2015г увеличит поставки мясных полуфабрикатов для Burger King в 5 раз

Калининград. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский завод по производству мясных полуфабрикатов ООО "Мираторг-Запад" в 2015 году увеличит в 5 раз поставки продукции для сети ресторанов быстрого питания Burger King, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"По итогам 2015 года поставки куриных и говяжьих котлет для сети Burger King будет увеличены более чем в 5 раз по сравнению с предыдущим годом, когда этот объем составил порядка 450 тонн", - заявил представитель пресс-службы.

По его словам, увеличение поставок произойдет благодаря тому, что завод "Мираторг Запад", успешно прошел очередной аудит, который был проведен самой сетью Burger King. Проведенный аудит зафиксировал на предприятии рост уровня соответствия стандартам сети на 2,78% по сравнению с 2014 годом. Аудит включал в себя более 30 пунктов оценки производственной безопасности, технологии производства, системы менеджмента качества продукции. Независимые аудиторы проконтролировали всю производственную цепочку - от складов до производственных линий и лабораторий предприятия.

По словам генерального директора ООО "Мираторг Запад" Жанны Мальковой, которую цитирует пресс-служба, завод последовательно реализует стратегию наращивания производства и увеличения продаж на розничном рынке и в сегменте HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг). Компания дополнительно инвестировала свыше 1 млрд рублей в увеличение мощности завода на 30%. В результате производительность предприятия составила 80 тыс. мясных полуфабрикатов и готовых блюд в год. В 2015 году "Мираторг" поставит на рынок свыше 35 тыс. тонн готовой продукции.

Burger King является второй в мире по величине сетью ресторанов быстрого обслуживания, специализирующейся на продаже бургеров. Первый ресторан "Бургер Кинг" на российском рынке, где компания работает по франчайзинговой модели, был открыт в 2010 году. В 2012 году Burger King Worldwide, ООО "Бургер Рус" и "ВТБ Капитал" создали совместное предприятие Burger King Russia, которое получило мастер-франшизу на развитие сети в России. Burger King тогда объявил, что в течение нескольких лет хочет открыть несколько сотен ресторанов в РФ.

Как сообщалось, АПХ "Мираторг" реализует в Калининградской области крупномасштабный проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства и выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На пяти фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 35 тыс. голов скота.

"Мираторг" планирует увеличить численность мясного поголовья, выращиваемого в регионе, и количество ферм (с 5 до 8).

"Мираторг" - крупнейший в России агрохолдинг по объему выручки. Компания производит свинину, мясо птицы, говядину и мясные полуфабрикаты.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще