Новости 1 октября 2015 г. 16:41

Антикризисные меры дали результаты, но риск "сползания" экономики Вологодчины в рецессию сохраняется - губернатор

Вологда. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников считает, что в регионе сохраняется возможность ухудшения экономической ситуации.

"Антикризисные меры правительства Вологодской области дали свои положительные результаты, но риски "сползания" экономики в рецессию по-прежнему велики. Мы должны приложить все усилия, чтобы противостоять этим угрозам. Уверен, что наш опыт поможет и другим регионам России", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба губернатора в четверг.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила антикризисную программу Вологодской области как одну из лучших в стране.

"Можно привести очень много эффективно работающих примеров. Интересным решением стало созданные в Вологодской области системы ежемесячного мониторинга социально-экономической ситуации, и принятия незамедлительных мер", - сказала В.Матвиенко в среду на открытии осенней сессии сената.

Антикризисная программа Вологодской области предполагает поэтапное сокращение неэффективных расходов областного бюджета, поддержку реального сектора экономики и персональную ответственность чиновников за развитие территорий. Организацией и координацией этой работы занимается региональный антикризисный штаб под председательством О.Кувшинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще