Новости 1 августа 2015 г. 14:46

Музыкальный трамвай "Стиляга" познакомит петербуржцев с Ленинградом 60-ых годов

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вагон "Стиляга" отправится в субботу в свой последний в этом летнем сезоне музыкальный рейс по Петербургу, сообщают организаторы мероприятия.

Ретро-вагоны прошлого столетия, предлагающие гостям атмосферную живую музыку и экскурсию о Ленинграде "шестидесятых", приняли уже около двухсот пассажиров. В субботу 200-го гостя трамвая ЛМ-57 ожидает сюрприз.

В путешествие по времени и пространству, в Ленинград шестидесятых, приглашает один из символов той эпохи - трамвай ЛМ-57 "Стиляга" из Музея городского транспорта. Во время движения пассажиры смогут узнать, чем жил город в этот период: строительство новых станций метро, кардинальная перестройка мостов, Дворец спорта Юбилейный и многое другое.

"Программа "Время", с ее знаменитым "Время вперед". Любимые отечественные и зарубежные хиты в джазовой обработке станут дополнением экскурсии", - говорится в сообщении.

Старт маршрута в 21.00 от Музея городского электрического транспорта (Средний пр. В.О., 77).

В следующий музыкальный рейс отправится предшественник "Стиляги" - вагон МС-4, один из первых трамваев Петербурга. Первый МС вышел из ворот завода "Красный путиловец" в 1927 году. Его название расшифровывается как "моторный стальной". "Эм-эски" до конца шестидесятых обслуживали пассажиров, а затем были переоборудованы в служебные вагоны.

Оа ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще