Новости 31 июля 2015 г. 12:07

Гендиректором ЛОЭСК назначен экс-руководитель финансового блока Дмитрий Симонов

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральным директором АО "Ленинградская областная управляющая электросетевая компания" (ЛОЭСК) с 1 августа назначен Дмитрий Симонов, сообщила пресс-служба ЛОЭСК в пятницу.

"С 1 августа 2015 года генеральным директором ЛОЭСК назначен Д.Симонов, до настоящего времени занимавший должность заместителя генерального директора компании по экономике и финансам", - отмечается в сообщении.

Кандидатура прежнего гендиректора ЛОЭСК Вадима Малыка, являющегося также членом совета директоров компании, будет выдвинута для избрания председателем совета директоров. Заседание совета директоров сетевой компании обсудит этот вопрос в субботу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛОЭСК, решение о назначении заместителя гендиректора по экономике и финансам на данный момент не принято, оно будет рассмотрено в начале августа.

Д.Симонов работал на руководящих должностях в коммерческих, финансово-кредитных и энергетических компаниях Москвы и Петербурга. С 2007 года возглавляет финансово-экономический блок ЛОЭСК.

По словам В.Малыка, которые приводятся в сообщении, решение о переизбрании гендиректора ЛОЭСК - "плановая корпоративная процедура, которая не повлияет на выполнение компанией обязательств перед потребителями Ленобласти".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", Д.Симонов и В.Малык через ООО "Росток" контролируют 75% акций ЛОЭСК (37,47% и 37,54% соответственно). Еще 25% акций ЛОЭСК принадлежит Ленинградской области.

АО "ЛОЭСК" образовано в 2004 году базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей Ленинградской области. В состав компании входят 17 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением более миллиона человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще