Новости 30 июля 2015 г. 16:29

Несколько российских и зарубежных инвесторов заинтересовались вопросом приобретения ОАО "Вологодской текстиль"

Вологда. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области ведет переговоры с несколькими компаниями о возможности приобретения или вхождения в состав акционеров имущественного комплекса ОАО "Вологодский текстиль", сообщил в четверг заместитель губернатора региона Алексей Кожевников.

"Процедура вхождения в имущественный комплекс (капитал - ИФ) по закону может быть осуществлена двумя способами. Первый - потенциальный участник будет дожидаться проведения торгов, когда предприятие будет продаваться. При этом все потенциальные участники абсолютно на равных условиях могут принимать участие в аукционе", - цитирует А.Кожевникова пресс-служба правительства региона.

Власти региона также предлагают компаниям и другой вариант вхождения в имущественный комплекс - заключение договора аренды предприятия на период конкурсного производства.

"Мы собираем заявки от тех, кто хотел бы арендовать предприятие, одна активная заявка уже есть, мы ее отрабатываем, согласовываем с главными кредиторами. У нас есть все основания полагать, что в ближайшее время такой договор аренды будет подписан", - добавил замгубернатора.

На сегодня уже пять компаний, среди которых российские и зарубежные инвесторы, проявляют интерес как ко всей площадке, так и к отдельным активам предприятия, отметил А.Кожевников.

Как сообщалось, на базе имущественного комплекса ОАО "Вологодский текстиль" планируется создать многопрофильное текстильное предприятие. Новое предприятие будет выпускать весь спектр продукции, востребованной сегодня на рынке. При этом использоваться будет российское сырье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще