Новости 30 июля 2015 г. 11:43

До конца года в Поморье сдадут в эксплуатацию 12 км автотрассы Брин-Наволок-Плесецк

Архангельск. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области началось строительство трассы Архангельск (Брин-Наволок)-Каргополь-Вытегра (участок со 111 по 122 км) и реконструкция грунтового участка Сухое-Самодед, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Подрядчиком на обоих объектах выступает компания "Севзапдорстрой", которой уже в 2015 году предстоит сдать в эксплуатацию первые 12,1 км асфальтобетонной дороги в районе деревни Малиновка (участок со 111 по 122 км). На этом участке специалисты выполнят спрямление трассы - проложат около пяти километров дороги по новому маршруту, что в итоге сделает ее короче.

На участке Сухое-Самодед в 2015 году планируется сделать мост через Варзручей и отсыпать земляное полотно по основной дороге. В 2016 году эти работы продолжатся, а к концу года объект рассчитывают ввести в эксплуатацию.

"Помимо этого, в соответствии с госпрограммой "Развитие транспортной системы Архангельской области (2014 - 2020 годы)" предполагается продолжить строительство автодороги Архангельск (от Брин-Наволока)-Каргополь-Вытегра на участках со 124 по 132 километр с путепроводом на станции Емца и вводом в эксплуатацию в 2018 году 7,3 км дороги", - говорится в сообщении.

Также на участке Самодед-Кяма в 2017 году должны ввести в строй 7,1 км дороги и 60 погонных метров мостового сооружения, а от Войборы до 124 км дороги в 2018 году планируется построить 10,6 км трассы.

Для реализации программы региону выделены средства из федерального бюджета.

"Федеральный транш в размере 1 млрд 69 млн рублей в полном объеме поступил в регион. На мой взгляд, у нас три приоритетных направления в дорожном строительстве: это трасса Брин-Наволок-Плесецк - Каргополь, развитие направления от Каргополя через Котлас на Сыктывкар и дорога из Архангельска в Котлас. Все эти объекты будем приводить в порядок", - цитирует пресс-служба врио губернатора Игоря Орлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще