Новости 27 июля 2015 г. 10:37

Архангельский ЦБК в январе-июне вложил в природоохранные мероприятия 700 млн руб

Архангельск. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Архангельский ЦБК" в январе-июне 2015 года направил на выполнение природоохранных мероприятий в рамках программы технического перевооружения около 700 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В частности, в рамках реконструкция производства картона были модернизированы сеточная часть и размольно-подготовительный отдел картоноделательной машины N1, что позволило снизить водопотребление цеха картона и бумаги по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6%.

Реконструкция производства картона, установка двух декантеров Flottweg вместо пресс-фильтров на производстве биологической очистки, решение организационных вопросов по сжиганию осадка сточных вод сократили количество этой категории отходов (размещаемых в объекте захоронения) на 30%.

В результате реализации природоохранных мероприятий в 2014-2015 годах валовый сброс загрязняющих веществ в водный объект сократился на 10%, объем сброса очищенных сточных вод - на 9%.

Архангельский ЦБК является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2014 года занимает первое место по объему продаж тарного картона в РФ, четвертое - по объемам варки целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще