Новости 7 июля 2015 г. 14:46

Губернатором Калининградской области желают стать восемь кандидатов, прием документов окончен

Калининград. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Калининградской области завершила прием документов от кандидатов для участия в выборах губернатора.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облизбиркома во вторник, в комиссию по приему документов поступили восемь заявлений, поданных лично кандидатами. Каждый из них получил подтверждение о получении документов и разрешение на открытие специальных избирательных счетов.

Теперь всем подавшим документы для официальной регистрации в качестве кандидатов необходимо пройти так называемый "муниципальный фильтр". В срок с 14 до 24 июля они должны собрать и представить в избирком 65 подписей депутатов местных советов и глав муниципалитетов.

Окончательный список кандидатов для участия в выборах будет объявлен 3-4 августа.

Документы для участия в выборах губернатора Калининградской области подали врио главы региона Николай Цуканов от партии "Единая Россия", Владимир Вуколов ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Игорь Ревин от КПРФ, Павел Фёдоров ("Справедливая Россия"), Александр Старовойтов от ЛДПР.

Партию "Правое дело" представляет Михаил Трушко, Сергей Журавский - движение "Реформы - Новый Курс", партию "Российский общенародный союз" представляет Александр Иванов.

Выборы губернатора Калининградской области должны пройти в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В списки избирателей будут включены свыше 774 тыс. жителей. На выборах будут работать 24 территориальные и 537 участковых избирательные комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще