Новости 7 июля 2015 г. 12:51

Завод Ford в Ленобласти начал производство обновленной модели Focus

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Форд Мотор Компани" (Всеволожск, Ленинградская область) начало производство обновленной модели Ford Focus, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска во вторник.

Как отметил в ходе церемонии врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, обновленный автомобиль обладает рядом особенностей для эксплуатации в российских условиях, в частности - увеличенным клиренсом и способностью работать на 92-м бензине. Он также напомнил, что автопарк администрации региона в значительной степени укомплектован автомобилями Ford и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией.

Президент Ford Sollers Тед Каннис в свою очередь заверил, что компания будет продолжать работать и инвестировать в Россию. "Сейчас сложное время, но мы приняли решение, что будем продолжать инвестировать в свои активы в России", - сказал он.

Т.Каннис выразил уверенность, что "компания выбрала правильное направление".

Первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов в ходе церемонии отметил, что "только "АвтоВаз" может поспорить с заводом Ford в том, какой след он оставил в российской автомобильной промышленности". "Мы уверены, что переживем трудные времена", - добавил он.

Ford открыл завод в Ленинградской области летом 2002 года. В настоящее время предприятие входит в состав СП Ford Sollers и выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан. Мощность предприятия составляет более 160 тыс. автомобилей в год, общие инвестиции в создание и развитие производства к настоящему времени превысили $400 млн. На предприятии работает около 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще