Новости 7 июля 2015 г. 10:28

В Ленобласти проверяют обстоятельства ДТП с участием нетрезвого полицейского, сбившего двух человек - МВД

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нетрезвый сотрудник полиции сбил двух пешеходов на обочине дороги в Выборгском районе Ленинградской области, пострадавшие получили травмы средней тяжести, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник.

"Около 17:20 понедельника на 4 км автодороги "Белокаменка-Лебяжье" в районе поселка Горьковское 46-летний водитель "Volvo-70" не справился с управлением и наехал на обочине на двух пешеходов 21 и 30 лет", - говорится в сообщении главка.

За рулем автомобиля находился одетый в гражданскую одежду полицейский, в свободное от службы время. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян, сообщили в пресс-службе.

"Два пешехода в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - отмечается в сообщении полиции.

По результатам служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще