Новости 6 июля 2015 г. 14:09

Петербургский Водоканал привлечет у ВТБ кредит на 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" привлечет у банка ВТБ невозобновляемую кредитную линию с лимитом 2 млрд рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

Банк был признан победителем соответствующего аукциона, предложив открыть двухлетнюю линию по ставке 13,33% годовых при максимальной ставке 15%.

Деньги привлекаются для пополнения оборотных средств предприятия.

Как сообщалось, директор "Водоканала" Феликс Кармазинов в начале марта 2015 года заявлял, что предприятие в 2015-2025гг может привлечь до 20 млрд рублей банковских кредитов для финансирования инвестпрограммы объемом 191,6 млрд рублей.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обеспечивает население и предприятия города услугами водоснабжения и водоотведения. Предприятие обслуживает канализационную сеть протяженностью 8,119 тыс. км, водопроводную сеть длиной 6,755 тыс. км. Также предприятие осуществляет работы по эксплуатации фонтанов и фонтанных комплексов, занимается реконструкцией, капитальным ремонтом и эксплуатацией общественных туалетов.

ВТБ по итогам I квартала 2015 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще