Новости 6 июля 2015 г. 12:27

ВТБ 24 в 2015г может предоставить кредиты на 500 млн руб. малому бизнесу Мурманской области

Мурманск. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ 24 и правительство Мурманской области достигли договоренностей о расширении сотрудничества в части финансирования предприятий малого бизнеса с использованием средств регионального гарантийного фонда, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам встречи заместителя президента - председателя правления банка Вячеслава Воробьева и вице-губернатора региона Алексея Тюкавина.

"ВТБ24 в 2015 году планирует инвестировать порядка 0,5 млрд рублей в кредитование субъектов малого предпринимательства региона", - говорится в сообщении.

По мнению А.Тюкавина, такая совместная работа "направлена на решение важнейшей задачи - развитие малого предпринимательства в Мурманской области, обеспечение доступа таких компаний к кредитным ресурсам на выгодных условиях".

"Взаимодействие с правительством области - это одно из ключевых направлений, которое позволяет координировать и четче, с точки зрения направления, выстраивать работу в регионе. Наша задача - возможности, которые есть у ВТБ 24, направить туда, где необходимо решать конкретные задачи по созданию комфортных условий для жизни на Севере", - отметил В.Воробьев.

ВТБ 24 по итогам первого квартала 2015 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще