Новости 3 июля 2015 г. 18:15

Девять кандидатов официально выдвинулись на выборы губернатора в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандидаты от девяти партий подали документы в избирательную комиссию Ленинградской области для участия в губернаторских выборах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избирательной комиссии региона в пятницу.

По словам собеседника, необходимый пакет документов для выдвижения на выборы предоставил Александр Перминов ("Справедливая Россия"), Владимир Топорков (Патриоты России"), Михаил Пантюхов ("Родина"), Виктор Перов ("Коммунисты России").

От КПРФ выдвинулся Николай Кузьмин, от "РПР-Парнас" - Сергей Гуляев, от партии "Гражданская платформа" - Александр Габитов, от ЛДПР - Андрей Лебедев.

Кандидатом от "Единой России" стал врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Документы от кандидатов принимались до 18.00 пятницы.

После выдвижения кандидат, его доверенные лица или доверенные лица партии, выдвинувшей кандидата, могут начинать сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Кандидат и партия, выдвинувшая его, вправе назначить по 200 доверенных лиц, добавили в пресс-службе Ленизбиркома.

Кроме того, со дня выдвижения кандидатом может проводиться предвыборная агитация, за исключением агитации в средствах массовой информации. В избиркоме подчеркивают, что избирательный фонд кандидата не должен превышать 70 млн руб.

Документы для регистрации кандидата, в том числе листы поддержки с подписями депутатов, представляются в Леноблизбирком с 20 по 29 июля. В течение 10 дней со дня подачи документов избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации. Последний день регистрации - 7 августа, предвыборная агитация кандидатов в средствах массовой информации начнется 15 августа.

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще