Новости 3 июля 2015 г. 12:01

Разработка воздухнонезависимой установки для российских подлодок на этапе завершения - Мантуров

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Разработка воздухонезависимой энергетической установки для российских подводных лодок в стадии завершения, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров журналистам в пятницу в Петербурге.

"Что касается разработки такой установки, то работа находится на этапе завершения. Как раз она в плане импортозамещения по странам НАТО и ЕС. Мы обеспечим полную независимость в этой части по производству и поставке аналогичной технологии на наши подводные суда для обеспечения потребности ВМФ", - сказал он.

"Абсолютно все направления, по которым мы зависим от Украины, от стран НАТО и ЕС, мы отфиксировали в наших планах импортозамещения, они согласованы с Минобороны, утверждены Верховным главнокомандующим, и, соответственно, будут обеспечены в срок", - добавил министр.

По его словам, в части тех проблем, которые есть сегодня по поставкам импортных комплектующих, графики оперативно корректируются с ВМФ. "По мере завершения производства собственных комплектующих мы будем обеспечивать своевременные поставки", - отметил Д.Мантуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще