Новости 1 июля 2015 г. 18:06

В Петербурге к 1 июля завершена треть дорожной ремонтной программы

***Ремонт ведется на 68 адресах из запланированных 109

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожные службы Петербурга к настоящему моменту завершили ремонтные работы на 30 адресах городской дорожной сети, сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного в среду.

По данным КРТИ, среди крупных завершённых объектов дорожно-ремонтных работ летнего сезона 2015 года - ремонт Выборгской набережной, на которой уже нанесена разметка, два участка Ленинского проспекта (от Лиговского канала до площади Конституции и от площади Конституции до Московского проспекта).

Кроме того, завершен ремонт проезжей части Воскресенской набережной.

Продолжается полномасштабный ремонт дорожного покрытия на Московском проспекте.

Всего в настоящий момент ремонтные работы ведутся на 68 адресах из 109, утверждённых адресной программой КРТИ. В июле дорожники планируют приступить к работам на 27 адресах общей площадью 512,61 тыс. кв. м.

Таким образом, в конце июля ремонт будет осуществляться на 95 адресах с общей стоимостью работ 3,103 млрд рублей.

В частности, график ремонта, разработанный Государственной административно-технической инспекцией и СПб ГБУ "Центр транспортного планирования", предусматривает начало работ в июле на Исаакиевской площади между Конногвардейским бульваром и Мариинским дворцом, на Пироговской набережной от Евпаторийского переулка до улицы Гренадерской, на Свердловской набережной от улицы Ватутина до Пискарёвского проспекта, на проспекте Косыгина от улицы Передовиков до Индустриального проспекта, на проспекте Сизова от проспекта Испытателей до Парашютной улицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще