Новости 1 июля 2015 г. 12:34

Проект реконструкции Никольского рынка в Петербурге планируется изменить, новая концепция будет представлена в августе

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект реконструкции Никольского рынка в Адмиралтейском районе Петербурга планируется скорректировать в сторону уменьшения площади, сообщил генеральный директор ЗАО "Никольские ряды" Николай Павлов журналистам в среду.

По его словам, речь может идти об отказе от строительства бизнес-центра площадью около 8 тыс. кв. м.

Н.Павлов подчеркнул, что пока компания продолжает работать в рамках ранее утвержденной концепции. Новый проект планируется подготовить в августе текущего года.

В настоящее время, отметил он, на площадке ведутся работы по усилению и восстановлению памятников архитектуры. Завершить основные работы по данному направлению компания планирует до марта 2016 года.

Примерные параметры корректировок, а также объем инвестиций в рамках нового проекта, Н.Павлов не уточнил. При этом, по его словам, новый проект необходимо будет также направить на экспертизу.

Как сообщалось ранее, в рамках проекта реконструкции Никольских рядов планируется строительство отеля Crowne Plaza (четыре звезды) на 350 номеров, фитнесс центра, бизнес-центра класса "А", конференц-центра, ресторанов и кафе, а также формирование торговой зоны. Общая площадь комплекса составит 50 тыс. кв. м.

В апреле 2014 года генеральный директор ЗАО "Никольские ряды" Дмитрий Воробьев сообщил, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года. Объем инвестиций в проект ранее оценивался в $220 млн.

Никольский рынок, или Никольские ряды, был построен в Петербурге в 1789 году на Садовой улице. После 1917 года в здании Никольского рынка разместилось производственно-промышленное объединение по изготовлению эмалированной посуды. К концу XX века здание пришло в полное запустение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще