Новости 26 мая 2015 г. 13:17

Режим ЧС объявлен в одном из районов Коми из-за паводка

Сыктывкар. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Усть-Цилемском районе Коми, где из-за подъема воды на реке Печора оказались подтоплены четыре населенных пункта, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Во вторник наблюдается подъем воды в селах Усть-Цильма и Среднее Бугаево, деревне Крестовка, где в понедельник оказались подтоплены дворовые территории 67 домов. Также вода подступила к домам в деревне Мыза. Во время паводка из Среднего и Верхнего Бугаево решили уехать 23 человека. Большая часть разместилась у родственников, в пункте временного размещения - два человека, один сельчанин планово лег на лечение в больницу, в интернат кадетской школы уехали 9 подростков для сдачи ЕГЭ.

В Усть-Цилемском районе находится оперативная группа регионального МЧС, для оказания населению адресной помощи и участия совместно с местными органами власти в проведении превентивных мероприятий в подтопленных населенных пунктах района дежурят спасатели "СПАС-Коми".

"В течение суток стабилизировалась обстановка в Усинском районе, наблюдаются спады уровней воды у села Усть-Уса и деревни Праскан. Зафиксировано снижение воды в Вуктыльском и Печорском районах", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще