Новости 26 мая 2015 г. 13:03

Ижорские заводы изготовили для Ростовской АЭС корпус реактора ВВЭР-1000 для 4-го энергоблока

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Ижорские заводы" (входит в Группу ОМЗ) завершило изготовление и отгрузили заказчику корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого блока Ростовской АЭС.

Корпус реактора будет транспортирован от Ижорских заводов до грузового причала на реке Нева в поселке Усть-Славянка, откуда водным путем отправится в адрес заказчика.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом" (MOEX: REAK). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок N1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок N2 - в декабре 2010 года. Энергопуск блока N3 состоялся в декабре 2014 года. Ведется строительство энергоблока N4.

В 2013 году Ижорские заводы отгрузили заказчику оборудование для третьего энергоблока Ростовской АЭС.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, предприятие производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецсталь. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще