Новости 21 мая 2015 г. 16:05

"Юлмарт" до конца 2015г планирует удвоить количество пунктов выдачи заказов в Московском регионе

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Интернет-ритейлер "Юлмарт" до конца 2015 года планирует открыть еще около шестидесяти пунктов выдачи заказов в Москве и Московской области, сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, по итогам реализации проекта сеть ритейлера в регионе увеличится в два раза - до 120 пунктов. До конца года в Москве и Московской области будет насчитываться также девять центров исполнения заказов.

В настоящее время "Юлмарт" строит пригородный центр исполнения заказов площадью 20 тыс. кв. м в Мытищах с потенциальным охватом покупательской аудитории 1,3 млн человек. Окончание строительства намечено на II квартал 2016 года.

"Кризис поспособствовал уходу менее гибких игроков с меньшими объемами бизнеса. Эта ситуация играет в нашу пользу. К концу года мы планируем значительно нарастить свою долю на рынке столичного региона", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Сергея Федоринова.

Как уточнил "Интерфаксу" представитель ритейлера, объем инвестиций в открытие 60 пунктов составит около 24-25 млн рублей.

"Юлмарт" основан в 2008 году, занимается продажей компьютерной, бытовой техники, электроники и других товаров. В 2012 году в "Юлмарт" инвестировали около $100-120 млн фонды Svoboda Corp. и Koshigi Ltd. бывших совладельцев "Ленты" Августа Мейера и Дмитрия Костыгина, получив 45% ритейлера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще