Новости 24 апреля 2015 г. 16:06

Сроки строительства парка развлечений DreamWorks в Петербурге вновь переносятся

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство парка развлечений DreamWorks в Петербурге планируется начать в 2016 году, завершить - в 2018 году, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Изначально ввести в эксплуатацию парк развлечений на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов в Красногвардейском районе города планировалось в декабре 2016 года, затем сроки были сдвинуты. В конце прошлого года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко говорил о том, что строительство парка планируется начать в 2015 года.

В настоящее время на рассмотрении петербургского находится предложение по внесению изменений в Генплан города по переводу территории площадью 35 га, на которой планируется реализовывать проект, из промышленной зоны в зону общественно-деловой застройки.

Участок находится в собственности инвестора - ГК "Регионы", разрешение на строительство группа планирует получить в I квартале 2016 года.

Проект предполагает строительство крытого круглогодичного парка развлечений, аутлет-центра, гостиницы и парковки. Предполагается, что в парке развлечений площадью 69 тыс. кв. м будут располагаться около 40 аттракционов, кафе и рестораны, а также зона тематической торговли и многофункциональный концертный зал. В аутлет-центре площадью 17 тыс. кв. м будут размещены магазины международных брендов и зона отдыха, трехзвездочная гостиница будет включать 400 номеров, а парковка будет рассчитана на 6 тыс. парковочных мест.

Изначально проект предполагал возведение 170 тыс. кв. м недвижимости, в гостинице планировалось предусмотреть 500 номеров.

Объем планируемых инвестиций в проект, по данным комитета, составляет около15 млрд рублей. Аналогичная цифра фигурировала, когда комитет заявил о проекте в октябре 2013 года.

ГК "Регионы" специализируется на проектах в сфере девелопмента и управлении различными объектами коммерческой недвижимости. До 2019 году группы планирует построить три тематических парка развлечений в Москве, Санкт- Петербурге и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще