Новости 22 апреля 2015 г. 16:00

На территории Вологодской области планируют создать лесопромышленный кластер

Вологда. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Власти Вологодской области планируют создать на территории региона лесопромышленный кластер, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время отчета перед вологодскими депутатами.

В настоящее время 17 инвестиционных проектов по переработке древесины, реализуемых в Вологодской области, включены Минпромторгом России в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, отметил губернатор.

В Министерстве промышленности также проходит процедуру согласования проект компании ООО "Белозерсклес", претендующий на включение в перечень приоритетных.

По соглашению с областным правительством, инвесторы запускают в регионе строительство фанерного комбината, завода по производству фибролитовых плит, лесопильного завода, предприятий промышленного железнодорожного транспорта и якорного проекта всего кластера - предприятия по химико-технологической переработке древесины.

О.Кувшинников подчеркнул, что использование лесов в регионе проводится с учетом последующего восстановления. По состоянию на 1 января 2015 года лесовосстановительные работы выполнены на площади 44,8 тыс. га (106% от запланированного объема).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще