Новости 21 апреля 2015 г. 15:08

Архбум Тиссью Групп в I квартале 2017г введет в Калужской области завод по производству бумажных изделий за 110 млн евро

Архангельск/Калуга. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Архбум Тиссью Групп" (дочерняя компания ОАО "Архангельский ЦБК") планирует в I квартале 2017 года ввести в строй первую очередь завода по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги-основы для них на территории индустриального парка "Ворсино" (Калужская область), говорится в сообщении компании.

Объем инвестиций по первому этапу с учетом стоимости оборудования и работ составляет 110 млн евро. Инвестиционное соглашение подписано 1 апреля 2013 года.

Реализация проекта поделена на два этапа. В 2014 - 2017 гг. будут установлены: БДМ (бумагоделательная машина) компании Andritz AG (Австрия) мощностью 200 тонн в сутки для производства товарной бумаги-основы, несколько линий конвертинга Fabio Perini (Италия) для изготовления туалетной бумаги, полотенец мощностью более 80 млн рулонов в месяц, две линии по производству бумажных платочков, линия по производству салфеток.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время проведены тендеры, отобраны поставщики практически всего технологического оборудования, включая производственное, складское, и вспомогательное оборудование. В том числе, газотурбинные установки фирмы Turbomach (Швейцария), когенерационное оборудование фирмы Andritz AG (Австрия), которое позволит сократить расходы на электричество и пар на 22% в год.

Согласно принятому графику реализации проекта, в конце июля 2015 г. планируется начать строительство, со второй половины 2016 г. - монтаж производственного оборудования.

Сроки реализации второго этапа - 2019-2021 гг. На данном этапе планируется увеличить производственные мощности завода за счет установки дополнительных линий по производству потребительской санитарно-гигиенической продукции и оборудование, ориентированное исключительно на сегмент HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

ОАО "Архбум" - дочерняя компания ОАО "Архангельский ЦБК" (81,61%). Основные направления деятельности: транспортно-логистические услуги и производство гофроупаковки в двух филиалах в Московской области. Логистический центр насчитывает 1500 вагонов, 12 тепловозов и 300 единиц автотехники.

Подольский филиал ОАО "Архбум" запущен в 2001 году. Годовой объем производства - 130 млн кв. м упаковки.

Истринский филиал ОАО "Архбум" запущен в 2013 г. Годовой объем производства первой очереди - 200 млн. кв. м гофропродукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще