Новости 21 апреля 2015 г. 14:33

Власти Ленобласти рассчитывают получить поддержку от федеральных властей при строительстве региональных технопарков

Гатчина. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области рассчитывают получить поддержку федеральных властей в создании инфраструктуры при строительстве региональных технопарков, сообщил губернатор области Александр Дрозденко журналистам во вторник в Гатчине.

В частности, по его словам, с соответствующей просьбой власти региона обратились в Совет Федерации. "Необходимо, чтобы такая поддержка (в строительстве инфраструктуры - ИФ) была при реализации проектов технопарков", - сказал А.Дрозденко.

Он отметил, что речь идет о возможной поддержке строительства линий электропередачи, дорог, сетей водоснабжения или канализования.

Говоря о возможной поддержке, А.Дрозденко уточнил, что она может быть осуществлена "либо финансово, либо за счет каких-то законодательных рычагов на уровне РФ".

Примерный объем финансовой поддержки, а также то, о каких именно законодательных рычагах идет речь, глава региона не уточнил.

Как сообщалось, в общей сложности в Ленинградской области до 2035 года для размещения индустриальных парков и технопарков предусмотрено около 10 тыс. га. Всего запланировано создание 43 объектов для размещения различных производств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще