Новости 21 апреля 2015 г. 14:08

Стройкомания СТС обжаловала в ФАС итоги конкурса на строительство участка ветки петербургского метро за 21 млрд руб

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Специализированное тоннельное строительство" (СТС) направило в Федеральную антимонопольную службу РФ жалобу на результаты конкурса по строительству нового участка одной из веток Петербургского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.

"Жалоба компании СТС получена, она будет рассмотрена в четверг 23 апреля", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, подряд по итогам конкурса на строительство I пускового комплекса Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Большой проспект" на Васильевском острове получило ОАО "Метрострой" (Петербург).

Предложенная "Метростроем" цена соответствует стартовой (максимальной) цене контракта на конкурсе 21,396 млрд рублей.

Заявки на конкурс подавали еще два участника: "Специализированное тоннельное строительство", предложившее цену контракта в 20,743 млрд рублей, и ЗАО "Ремонт и строительство сетей "ПРиСС" с ценой контракта в 20,946 млрд рублей.

Однако эти участники не были допущены к конкурсу, поскольку их заявки признаны несоответствующими требованиям, установленным заказчиком. В частности, эти участники не предоставили документы о наличии опыта исполнения государственных контрактов, кроме того, не подтвердили право собственности или аренды на оборудование, перечисленное в требованиях к конкурсу.

В результате конкурс признан несостоявшимся, при этом конкурсная комиссия признала заявку "Метростроя" соответствующей условиям торгов.

"Метрострой" занимается строительством инженерных сооружений, туннелей, линий метрополитена.

Основными акционерами предприятия являются власти Петербурга - 21% акций, гендиректор Вадим Александров - 13,62%, Николай Александров - 23,51%, ГУП "Петербургский метрополитен" - 25%.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "СТС" является физическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще