Новости 17 апреля 2015 г. 17:17

Контракт с Вагонмашем на поставку вагонов метро стоимостью 3,8 млрд руб. планируется подписать до конца апреля - Смольный

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга намерен подписать контракт с ООО "Вагонмаш" на поставку поездов метрополитена за 3,803 млрд рублей до конца апреля, сообщил "Интерфаксу" глава комитета Александр Воробьев в пятницу.

"Думаю, до конца апреля точно подпишем (контракт - ИФ). Сейчас "Вагонмаш" по нашей просьбе готовит для нас информацию, кто, где и в какие сроки будет производить поезда", - сказал А.Воробьев.

Как сообщалось ранее, аукцион на поставку вагонов был проведен 24 февраля 2015 года, его единственным участником стал "Вагонмаш". Другой претендент подавший заявку, но не допущенный к тендеру - "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, Петербург, входит в группу "Трансмашхолдинг") - несколько раз обжаловал решение конкурсной комиссии в ФАС, однако антимонопольный орган в удовлетворении жалоб отказал.

ООО "Вагонмаш" создавалось Skoda и ЗАО "Вагонмаш" для производства вагонов метро проекта "НеВа", однако долю ЗАО, признанного судом банкротом, в начале 2013 года выкупили структуры ОАО "Кировский завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще