Новости 27 марта 2015 г. 18:21

Вологодчина поддержит своих производителей госзаказом, увеличив закупки у местных предприятий на 7 млрд рублей

Вологда. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил увеличить объемы государственных и муниципальных заказов на товары местных производителей, сообщила пресс-служба главы региона.

На заседании антикризисного штаба в пятницу О.Кувшинников отметил, что регион сможет увеличить объемы закупок у местных предприятий на 7-8 млрд руб. ежегодно.

"Практически две трети от общего объема закупок в рамках государственного заказа (продуктов, товаров, комплектующих) поставляются из-за пределов Вологодской области. А это 7-8 миллиардов (рублей - ИФ) ежегодно. Вот где скрываются резервы экономии, ведь все может быть закуплено у наших предприятий и организаций", - цитирует пресс-служба губернатора.

О.Кувшинников отметил, что работа Антикризисного штаба, стартовавшая в начале февраля, уже дает результаты. В частности, за это время удалось решить вопрос о поддержке из федерального бюджета для замещения коммерческих кредитов бюджетными и выделении более 1 млрд руб. для обслуживания госдолга области. Также подписано соглашение с производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей о "заморозке" до конца этого года цен на 25 социально значимых продуктов питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще