Новости 26 марта 2015 г. 11:03

Полтора десятка предприятий Ленобласти "заморозят" цены на ряд социально-значимых продуктов

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области подписали с товаропроизводителями и торговыми сетями региона соглашение, на предотвращение необоснованного роста цен на социально-значимые продукты.

Согласно документу, торговые сети обязуются придерживаться торговой наценки не выше 20% на 26 социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости. В частности, речь идет о муке, крупах, мясной и молочной продукции, хлебе, а также ряде овощей и фруктов.

Кроме того, соглашением предполагается "заморозка" производителями сельхозпродукции цен на 17 социально-значимых продуктов с 26 марта.

На церемонии подписания губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что на сегодня к соглашению уже подключились семь торговых сетей: ООО "Окей", Ленинградский областной союз потребительских обществ, ООО "Любавушка Ритейл Групп", ООО "Прагматика", ООО "ТД Интерторг" и сеть магазинов "Как сыр в масле", ООО "Ашан".

Также к соглашению присоединились 14 товаропроизводителей Ленобласти, среди которых производители молочной и мясной продукции, птицы, рыбы, овощей.

А.Дрозденко отметил, что оглашение является открытым и к нему в любой момент могут присоединиться другие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще