Новости 25 марта 2015 г. 15:17

Завод Hyundai в Петербурге подал заявку на сертификацию происхождения продукции для экспорта за пределы СНГ

Санкт-Петербург. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (завод Hyundai в Петербурге) подало заявку на получение сертификата происхождения продукции, который позволяет экспортировать автомобили за пределы СНГ, сообщил журналистам председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин в рамках деловой программы выставки "Автопром Россия" в Петербурге в среду.

М.Мейксин не уточнил сроки получения сертификата и начала экспорта продукции петербургского завода за пределы СНГ. "Автомобили Hyundai (из Петербурга - ИФ) поставляются в СНГ, но они вполне могут быть востребованы и на других зарубежных рынках", - сказал он.

Как сообщалось, директор ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель в феврале 2015 года заявил о возможностях расширения экспортных поставок завода.

По его словам, подробности планов по экспорту автомобилей петербургского производства за пределы СНГ будут готовы к июлю 2015 года. В 2014 году, по данным Hyundai, на экспорт в СНГ завод отправил 26,117 тыс. автомобилей, что составляет 11% от общего объема выпуска.

Завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" был введен в эксплуатацию в Петербурге в сентябре 2010 года, коммерческий выпуск продукции он начал в январе 2011 года. Завод выпускает модели Hyundai Solaris и Kia Rio. С момента запуска предприятие выпустило около 820 тыс. автомобилей, из которых около 500 тыс. - под маркой Hyundai.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще