Новости 25 марта 2015 г. 14:00

В НАО создадут фонд по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства

Нарьян-Мар. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Ненецкого автономного округа (НАО) поддержали инициативу региональной администрации о создании унитарной некоммерческой организации "Фонд по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства НАО", сообщает пресс-служба окружного парламента.

"Депутаты согласовали решение об учреждении фонда. С точки зрения самих предпринимателей, эта структура абсолютно необходима в нашем регионе. Она будет выполнять функцию микрофинансовой организации, гарантийного фонда, а также функцию одного окна по взаимодействию предпринимателей и органов власти", - цитирует пресс-служба замгубернатора Владимира Бланка, представлявшего депутатам инициативу региональной администрации.

В.Бланк отметил, что специалисты фонда будут работать в населенных пунктах Ненецкого округа и оказывать сельским предпринимателям разностороннюю поддержку.

Фонд по привлечению инвестиций и поддержке предпринимателей начнет работать в мае 2015 года. Вновь образованная структура позволит получать поддержку из федерального бюджета на реализацию программ для развития малого предпринимательства в НАО, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще