Новости 5 марта 2015 г. 18:49

В Вологодской области "заморозили" цены на 25 продуктов местных производителей

Вологда. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области подписало соглашение с производителями, представителями перерабатывающей промышленности и торговых сетей о "заморозке" цен на ряд продуктов.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона в четверг, документ "замораживает" до конца 2015 года цены на 25 социально значимых продуктов, произведенных в регионе: на молочную и мясную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также на овощи.

"Подписывая это соглашение, мы подчеркиваем нашу заинтересованность в увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции на территории области, а также ее поставок в торговые сети. Документ "замораживает" до конца этого года цены на 25 социально значимых продуктов, произведенных на нашей территории и наиболее востребованных у вологжан. Это один из этапов региональной антикризисной программы", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Цены на продовольственные товары в Вологодской области в феврале увеличились на 2,5%. Больше других продуктов подорожали морковь (16%), рис (9,8%), репчатый лук (7,8%), соль (6,1%) и пшено (5,6%). Меньше всего рост цен коснулся яиц, молока, свинины, белокочанной капусты и помидоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще