Новости 27 февраля 2015 г. 12:57

Вологодские власти в ближайшие годы планируют увеличить уровень газификации региона до 70%

Вологда. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уровень газификации Вологодской области в ближайшие годы планируется увеличить с 60,8% до 70%, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В настоящее время природным газом обеспечено 15 из 26 районов Вологодской области. В 2014 году уровень газификации достиг 60,8% (80% в городах и 20% в сельской местности).

По словам губернатора Олега Кувшинникова, в апреле-мае 2015 года начнется газификация четырех районов: Кирилловского, Вытегорского, Вашкинского и Белозерского, продолжится газификация Кадуйского района. В конце 2015 - начале 2016 года начнется газификация Устюженского и Харовского районов. В итоге, подчеркивает глава региона, уровень газификации Вологодской области будет увеличен до 70%.

"Запустив программу "Устойчивое развитие сельских территорий" (в рамках которой, в частности, осуществляется газификация - ИФ), мы в первую очередь думаем о газификации сельской местности. Люди не должны уезжать из деревень, ведь село обеспечивает продовольственную безопасность нашего региона", - заключил О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще