Новости 26 февраля 2015 г. 18:52

Суд в Великом Новгороде приговорил экс-офицера ФСКН к 23 годам колонии за создание банды наркоторговцев

Великий Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский областной суд в четверг приговорил бывшего офицера регионального управления ФСКН Сергея Смирнова к 23 годам колонии за создание и "крышевание" банды наркоторговцев, сообщил "Интерфаксу" представитель прокуратуры Новгородской области.

"Суд приговорил его к 23 годам колонии строгого режима и к штрафу 500 тыс. руб., а также лишил его права занимать ряд должностей в течение 12 лет", - сказал собеседник.

Другой участник банды - Егор Попов приговорен судом к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее коллегия присяжных признала их виновными. Вину в совершенных преступлениях подсудимые не признали. Приговор в законную силу не вступил.

По данным следствия, которое вели сотрудники регионального СКР, С.Смирнов и еще один новгородец создали в Великом Новгороде организованное преступное сообщество наркоторговцев, объединившее 13 человек, среди которых был и Е.Попов. В 2010-2011 годах члены сообщества совершили в областном центре и прилегающем к нему районе не менее 20 тяжких и особо тяжких наркопреступлений. Используя служебное положение, С.Смирнов обеспечивал сообществу беспрепятственную наркоторговлю, за что получал часть прибыли. В ходе ликвидации сообщества оперативники изъяли более 2 кг героина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще