Новости 25 февраля 2015 г. 20:05

В Заполярье могут ввести налоговые каникулы

Мурманск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ходе разработки мер поддержки малого бизнеса в Мурманской области могут быть введены налоговые каникулы, сообщила министр экономического развития Елена Тихонова на совещании, посвященном мерам по стабилизации ситуации в финансово-экономической сфере региона в среду.

"В целях снижения налоговой нагрузки на бизнес на рассмотрение в Мурманскую областную думу внесен проект регионального закона, который обеспечит бизнесу возможность воспользоваться правом налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей", - рассказала Е.Тихонова.

Согласно законопроекту, на налоговые каникулы смогут претендовать предприниматели, открывшие дело в производственной, социальной и научной сферах, работающие по упрощенной или патентной системе налогообложения.

Е.Тихонова добавила, что региональные власти также подготовили две заявки в Фонд развития промышленности для софинансирования крупных проектов.

"Это позволит привлечь кредиты по минимальной ставке на реализацию проектов по строительству мини-металлургического завода в Мончегорске и созданию комплекса полного цикла по производству рыбных кормов в Кольском районе", - пояснила она.

Как сообщалось, ООО "Мончегорский механический завод" (ММЗ) планирует создать на своей производственной площадке в Мончегорске мини-металлургический завод стоимостью 3,67 млрд рублей. Планируется, что метпроизводство наладит выпуск мелющих шаров для измельчения руд на горно-обогатительных производствах. Проект строительства мини-металлургического признан приоритетным среди претендующих на господдержку на межведомственной комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов при правительстве Мурманской области в июле 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще