Новости 24 февраля 2015 г. 18:31

Архангельский ЦБК завершил модернизацию цеха древесной подготовки N3 за 105 млн руб

Санкт-Петербург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Архангельский ЦБК" полностью закончило модернизацию шести окорочных барабанов на трех технологических потоках древесно-подготовительного цеха N3 (ДПЦ-3), сообщает пресс-служба компании.

Мероприятия по обновлению морально и физического устаревшего оборудования проходили с 2009 года, стоимость пятилетней программы модернизации ДПЦ-3 составила 105 млн рублей.

В частности, работы по замене окорочного барабана N2 были завершены в декабре прошлого года. Новый двухсекционный агрегат КБ-420 представляет собой 21-метровый цилиндр, предназначенный для окорки баланса хвойных и лиственных пород.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время разрабатываются новые планы по обновлению оборудования и производственных объектов древесно-биржевого производства АЦБК.

"Архангельский ЦБК" специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает 32% рынка производства целлюлозы и 32% - производства тетрадей в РФ. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще