Новости 24 февраля 2015 г. 11:42

Дело СЗППК о дополнительном сборе при покупке билетов в электричках рассмотрит ФАС РФ

Санкт-Петербург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Санкт-Петербургу передало в центральный аппарат ФАС РФ дело, возбужденное в отношении Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК) по факту введения дополнительного сбора при оформлении билета в электричках.

"19 февраля 2015 года определением комиссии Санкт-Петербургского УФАС России дело было передано на дальнейшее рассмотрение в ФАС России. Таким образом, решение о признании законными\незаконными действий ОАО "СЗППК" не принималось", - сообщила во вторник пресс-служба петербургского УФАС.

В пресс-релизе сообщается, что изучение материалов дела комиссией Санкт-Петербургского УФАС показало, что все затраты ОАО "СЗППК" на обеспечение деятельности разъездных контролеров-кассиров уже учтены в действующем тарифе на перевозку пассажиров. Таким образом, оформление билетов этими контролерами не является дополнительной операцией.

Ранее УФАС по Ленинградской области возбудило дело по результатам проверки по факту введения с 1 января 2015 года ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (ОАО "СЗППК") дополнительного сбора в 100 рублей при продаже проездных билетов в электричках. Позже материалы дела были направлены в УФАС по Санкт-Петербургу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще