Новости 20 февраля 2015 г. 14:02

"Мираторг" начал поставки говядины БлэкАнгус в Калининградскую область

Калининград. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агропромышленный холдинг "Мираторг" поставил в торговые сети и рестораны Калининградской области первые партии высококачественной говядины БлэкАнгус, сообщила "Интерфаксу" представитель компании Ксения Дмитриева.

Она отметила, что это первые партии говядины мясной породы абердин-ангус, которая выращивается на территории области на пяти фермах. В настоящее время численность стада составляет около 33 тыс. голов.

"Мы планируем, что до конца 2015 года поставки в регион говядины БлэкАнгус составят 1,2 тыс. тонн. Однако наряду с премиальными сортами говядины в область будет идти и мясо менее дорогих категорий, его объемы могут достигнуть 4 тыс. тонн в год", - сообщила К.Дмитриева.

По ее словам, первые партии говядины поставлены в основные торговые сети региона, а также 15 ресторанов, при этом планируется расширение сети поставок.

В Калининградскую область говядина БлэкАнгус, находящаяся в вакуумных упаковках различного веса, поставляется с предприятий холдинга, расположенных в Брянской области. Именно туда отправляется молодое поголовье, выращенное на калининградских фермах. Там животные доращиваются до определенного веса и отправляются на бойню.

В министерстве сельского хозяйства области "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время в регионе производится около 9 тыс. тонн говядины в год, при этом потребности населения оцениваются в 24 тыс. тонн.

Как сообщалось, АПХ "Мираторг" реализует в Калининградской области крупномасштабный проект по воссозданию отрасли мясного скотоводства и выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус. На пяти фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 33 тыс. голов скота. В Калининграде также работает ООО "Мираторг-Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты).

Агропромышленный холдинг "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия, входящие в его состав, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, около 30 крупных автоматизированных свинокомплексов, мясоперерабатывающее предприятие ЗАО "Свинокомплекс Короча", транспортная компания, пять автоматизированных распределительных центров, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще