Новости 30 января 2015 г. 11:08

Смольный объявил конкурс на закупку вагонов метрополитена в 2015-2017гг. на 3,8 млрд руб

Санкт-Петербург. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на закупку вагонов метрополитена, устройства для транспортировки состава и вспомогательной тележки с поставкой в 2015-2017 годах с максимальной ценой 3,803 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 февраля 2015 года, аукцион назначен на 24 февраля.

Как отмечается в конкурсной документации, подвижной состав закупается для замены вагонов, выработавших свой эксплуатационный ресурс, внедрения вагонов нового поколения, повышения комфортности перевозок.

Источник финансирования - городской бюджет в соответствии с адресной инвестиционной программой на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Победитель конкурса должен поставить в 2015 году два головных моторных вагона с асинхронным приводом, два промежуточных моторных вагона с асинхронным приводом, два промежуточных безмоторных вагона, один комплект устройства для транспортировки состава в случае разрушения автосцепки, один комплект вспомогательной тележки.

План поставки на 2016 год - по четыре головных и промежуточных вагона с асинхронным приводом и четыре промежуточных безмоторных вагона. В 2017 году метрополитен должен получить по 10 головных и промежуточных вагонов с асинхронным приводом и 10 промежуточных безмоторных вагонов.

Головные вагоны должны быть оборудованы радиостанциями КВ и УКВ диапазонов, а также радиостанциями стандарта TETRA. В салонах вагонов требуется установить по 4 видеокамеры. Подвижной состав необходимо оснастить аппаратурой единого двунаправленного канала передачи данных по технологии WiFi/GSM/UMTS/LTE, передающих с поезда на станцию видео и аудио информацию, данные бортового устройства регистрации, сведения о расходе электроэнергии, рекуперации и т.д.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года петербургский метрополитен отказался от проведения открытого конкурса на закупку 15 электропоездов с асинхронным тяговым приводом "в связи с доработкой технического задания". Тендер на закупку поездов был объявлен 1 сентября 2014 года. Начальная цена контракта составляла 6,733 млрд рублей, но впоследствии была повышена до 6,913 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще