Новости 29 января 2015 г. 18:16

Комиавиатранс приостановил полеты из Сыктывкара в Пермь, Казань и Нижний Новгород

Сыктывкар. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Комиавиатранс" приостановило регулярные прямые рейсы из Сыктывкара в Пермь, Казань, Нижний Новгород, сообщил "Интерфаксу" гендиректор авиакомпании Александр Пономарев.

По его словам, приостановление полетов по маршрутам Сыктывкар - Пермь - Челябинск, Сыктывкар - Казань и Сыктывкар - Нижний Новгород связано прекращением финансирования по федеральной программе субсидирования.

"Пока точно неизвестно, когда будет решен вопрос возобновления полетов. Ближайшее совещание в Росавиации состоится 3 февраля. По направлению Сыктывкар - Котлас - Архангельск самолеты "Комиавиатранса" летать продолжают", - отметил А.Пономарев.

Как сообщалось ранее, межрегиональный рейс из Сыктывкара в Пермь "Комиавиатранса" ввел в 2013 году, позже установили авиасообщение с Казанью и Нижним Новгородом. Весной 2014 года сформирован рейс Сыктывкар - Пермь - Челябинск. Осенью 2014 года восстановили авиасообщение между Коми и Архангельской областью.

ОАО "Комиавиатранс" занимается авиационной и аэропортовой деятельностью. В состав компании входят аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты, куда и летают самолеты внутри региона. Основной объем авиационных работ "Комиавиатранс" выполняет на территории Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Парк авиационной техники компании состоит из более 60 вертолетов Ми-8 и Ми-2, четырех самолетов L-410 и трех самолетов Embraer-145.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще