Новости 28 января 2015 г. 13:02

Сотрудники аппарата управления филиала ООО "Транснефть-Балтика" переедут из Великих Лук в Петербург

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство ОАО "АК" Транснефть" приняло решение о переезде сотрудников аппарата управления Великолукского районного нефтепроводного управления (ВРНУ) ООО "Транснефть-Балтика" из города Великие Луки в Санкт-Петербург, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В сообщении отмечается, что переезд сотрудников из города Великие Луки в Санкт-Петербург необходим для "совершенствования схемы оперативного управления и контроля за обслуживанием эксплуатируемого оборудования и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП)".

Зона ответственности ВРНУ распространяется на территории Псковской, Тверской и Ленинградской областей.

При этом на Ленинградскую область сегодня приходится основная часть объектов ВРНУ и повышенная интенсивность использования производственных мощностей.

Беспрерывная транспортировка нефти и нефтепродуктов на экспорт ведется по МН Кириши - Приморск и МНПП Второво - Приморск. Осуществляются строительно-монтажные работы в рамках программы расширения пропускной способности проекта "Север" до 25 млн тонн к 2018 году.

В то же время в Псковской и Тверской областях расположен МН Сургут - Полоцк. Перекачка нефти в этом направлении ведется периодически, а производственные объекты находятся в состоянии безопасного содержания.

Мероприятия по изменению места базирования аппарата управления ВРНУ в Санкт-Петербург будут проводиться с апреля 2015 года с соблюдением требований действующего законодательства РФ. Переезд коснется в общей сложности 135 сотрудников аппарата управления ВРНУ. Стационарные рабочие места филиала будут располагаться в Санкт-Петербурге (Басков переулок, дом 14) и в Ленинградской области. Всем сотрудникам будет предоставлена компенсация за самостоятельно арендуемое жилье при сохранении социальных гарантий работников в соответствии с коллективным договором ООО "Транснефть-Балтика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще