Новости 27 января 2015 г. 13:00

DIY-ритейлер "Петрович" вложит 200 млн руб. в строительство базы на севере Москвы

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Строительный торговый дом "Петрович" вложит около 200 млн рублей в строительство своей первой базы в Москве, сообщает пресс-служба ритейлера.

В рамках проекта компания подписала трехлетний договор об аренде участка площадью 3 га рядом с Алтуфьевским шоссе. На участке планируется строительство складов, сооружение торгового зала не предусмотрено, так как база будет использоваться, прежде всего, для хранения материалов, которые будут продаваться через интернет-магазин.

Предположительный срок окупаемости базы - три года. Открытие запланировано к лету 2015 года.

В настоящее время "Петрович" также ведет переговоры по второму участку Москве, на котором планируется строительство полноценного магазина, договор планируется подписать в феврале 2015 года.

Как сообщалось ранее, в перспективе ближайших трех лет компания планирует открыть в столице 4-5 торговых баз. Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 4 млрд рублей.

Строительный торговый дом "Петрович" основан в 1995 году и специализируется на торговле строительными материалами в сегменте В2В. Компании принадлежит сеть из 15 строительных торговых баз в Санкт-Петербурге и других регионах Северо-Западного федерального округа, металлобаза, производственные площадки. Основу ассортимента компании составляют материалы общестроительного направления.

ООО "Строительный торговый дом "Петрович", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", принадлежит физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще