Новости 19 декабря 2014 г. 15:41

Леспромхозы ГК "Титан" за 11 месяцев заготовили 1,417 млн кубометров лесосырья

Архангельск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лесозаготовительные предприятия генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК Группы компаний "Титан" в январе-ноябре 2014 года снизили заготовку древесины по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 4%, до 1,417 млн кубометров, говорится в сообщении пресс-службы компании.

При этом плановый показатель по заготовке был выполнен на 98%. В том числе с помощью лесозаготовительных комплексов лесозаготовка составила 1,367 млн кубометров.

Снижение заготовки по сравнению с прошлогодним показателем связано с уменьшением работ на подряде и в делянках, полученных через аукционы, говорится в сообщении.

Вывозка за 11 месяцев текущего года составила 1 млн 432,2 тыс. кубометров.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Годовой объем поставок древесного сырья на ОАО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод-25" - более 4 млн кубометров, из которых около 1,5 млн кубометров заготавливаются собственными предприятиями компании.

В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий: ООО "Карпогорылес", ООО "Пинежьелес", ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ", ООО "Вельское ЛПП", ООО "Беломорская сплавная компания", ООО "Шалакушалес", ООО "Дмитриевский ЛПХ", ООО "Сямженский ЛПХ", а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

"Архангельский ЦБК" специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает 32% рынка производства целлюлозы и 32% - производства тетрадей в РФ.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще