Новости 19 декабря 2014 г. 13:40

"Автотор" приостановит производство на весь январь для ремонта и монтажа нового оборудования

Калининград. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" в январе 2015 года полностью остановит производство легковых и коммерческих автомобилей, сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

"Остановка производства будет проведена на всех трех промышленных площадках, где идет производство легковых и грузовых автомобилей. Производственные линии будут пустыми с 31 декабря по 31 января", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на время остановки в цехах будут проведены ремонтные работы, а также монтаж нового оборудования.

В дни простоя завод получит очередную крупную партию импортных комплектующих, контейнеры с которыми будут доставлены в Калининград морским путем 5 января. Перебоев с поставками комплектующих в настоящее время нет, так как их поставки были оплачены компанией несколько месяцев назад.

"В эти дни завод работает и выпускает автомашины в обычном режиме. Более того, на некоторых линиях производство идет даже в ночную смену. Это связано с ростом числа заказов на некоторые модели автомашин", - отметил представитель "Автотора".

Как сообщалось, с февраля "Автотор" начнет серийный выпуск коммерческих автомобилей Ford Trucks. Планом предусмотрена крупноузловая сборка автомобилей, которые включают тягач 1846T, серию дорожных грузовых автомобилей с колесной формулой 4x2 и 6x2, серию строительных грузовиков с колесной формулой 6x4 и 8x4.

По итогам 2014 года "Автотор" произведет порядка 185 тыс. автомобилей, хотя ранее планировалось выпустить 220 тыс. единиц техники. По итогам 2013 года было произведено 244 тыс. автомашин.

"Автотор" основан в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Opel, Cadillac, Chevrolet и Hyundai.

Предприятие реализует проект по созданию производства полного цикла мощностью не менее 250 тыс. автомобилей в год и производства автокомпонентов, а также инженерных и научно-образовательных центров, IT-парка и жилого района. Общий объем инвестиции оценивается в 22,9 млрд рублей, завершение намечено на 2020 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще