Новости 18 декабря 2014 г. 18:34

Торговые сети получают уведомления от ряда поставщиков о повышении цен, но перебоев в поставках нет

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торговые сети в России получают уведомления от некоторых поставщиков о повышении цен на продукцию, однако пока перебоев в поставках нет.

"Мы получаем уведомления о повышении цен в той или иной категории продуктов. Понимаем обеспокоенность поставщиков, обсуждаем возможности избежать повышения цен для покупателей. Перебоев в поставках нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ленты".

Аналогичная ситуация в сетях X5 Retail Group ("Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель"). "Поставки идут, пока перебоев нет. О повышении цен уведомили единицы", - отметил представитель группы.

В пресс-службе сети "Ашан" агентству также сообщили, что о повышении цен и возможном прекращении поставок сообщило крайне незначительное число поставщиков. "Глобальных проблем нет. Из всех поставщиков буквально единицы уведомили о том, что либо сеть принимает повышение цен, либо они прекращают поставки. Но даже от них поставки пока продолжаются", - уточнили в компании.

В пресс-службах торговых сетей Metro Cash & Carry и Prisma от комментариев относительно текущего взаимодействия с поставщиками воздержались. В сетях "Дикси" и "О'Кей" на вопросы "Интерфакса" пока не ответили.

Ритейлер техники и электроники "Юлмарт" дефицита и перебоев с поставкой товара не фиксирует.

"Поставки от наших партнеров осуществляются без перебоев, мы можем закупать товар в том количестве, который необходим для текущей операционной деятельности. Может возникнуть лишь временная нехватка особо популярных товаров в некоторых центрах исполнения заказов", - сообщили агентству в пресс-службе компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще