Новости 15 декабря 2014 г. 17:09

Ижорские заводы завершили монтаж внутрикорпусных устройств на Куйбышевском НПЗ

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Ижорские заводы" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) завершило работы по монтажу внутрикорпусных устройств реакторов 1-й и 2-й ступени установки гидроочистки вакуумного газойля на Куйбышевском НПЗ, входящем в структуру НК "Роснефть", говорится в сообщении пресс-службы завода.

В сообщении отмечается, что монтаж внутрикорпусных устройств стал заключительным этапом выполнения заказа.

Техническое сопровождение монтажных работ осуществляла французская компания Axens, являющаяся одновременно и лицензиаром установки, и изготовителем внутрикорпусных устройств.

НК "Роснефть" реализует программу модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов с целью увеличения глубины и объемов переработки сырья, повышения экологической и промышленной безопасности НПЗ, а также полного перехода на выпуск моторных топлив, соответствующих стандарту "Евро-5". В рамках данной программы за последние несколько лет "Ижорские заводы" изготовили и поставили реакторное оборудование для нефтеперерабатывающих заводов, входящих в структуру НК "Роснефть". В частности, в 2013 году было отгружено оборудование для Новокуйбышевского НПЗ, Куйбышевского НПЗ и Сызранского НПЗ.

Кроме контрактов на изготовление реакторов "Ижорские заводы" также заключили договоры на установку и монтаж внутрикорпусных устройств. Данные работы реализуются специалистами сервис-центра Ижорских заводов в рамках программы по наращиванию производственного потенциала и увеличению спектра сервисных услуг, оказываемых компаниям нефтеперерабатывающего комплекса.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще