Новости 26 ноября 2014 г. 12:03

Директором правления управляющей компании "Метрики" назначен бывший руководитель украинской сети Varus

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директором правления и заместителем генерального директора "Корпорации СБР" (управляет сетью строительных магазинов "Метрика") назначен Геерт Ян Тен Хоонте, сообщает пресс-служба DIY-ритейлера.

Как уточнили "Интерфаксу" в компании, должность директора правления была создана недавно. В задачи Г.Я.Тен Хоонте будет входить реализация плана мероприятий, направленных на усиление позиций компании на рынке, поддержку прибыльного и эффективного роста сети, улучшение восприятия бренда "Метрика" покупателями.

До назначения Г.Я.Тен Хоонте работал генеральным директором розничной сети Varus (Украина).

Геерт Ян Тен Хоонте родился в Голландии, в розничной торговле работает с 1985 года. В 1993-2003 годах он работал в международной розничной группе Royal Ahold, в 2004-2006 годах был генеральным директором российского подразделения немецкого DIY-ритейлера OBI. Также он занимал должности исполнительного директора сети Modis, генерального директора белорусской сети "Белмаркет", и члена правления сети "Эльдорадо".

"Корпорация СБР" была создана в 1995 году и является управляющей компанией сети строительных магазинов "Метрика", производственного субхолдинга ГК "Василевс" и девелоперской компании "Мегалит". В сеть "Метрика" входят около 100 строительных магазинов в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Корпорация СБР" является Евгений Лебедев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще