Новости 25 ноября 2014 г. 13:10

Петербургский адвокат стал фигурантом уголовного дела за вымогательство у клиента более 1 млн рублей

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Санкт-Петербурге в отношении адвоката, подозреваемого в вымогательстве крупной денежной суммы у клиента за якобы прекращение уголовного преследования, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Адвокат Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных 37-летний Вадим Казаков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

"По данным следствия, В.Казаков, являющийся адвокатом местного жителя, обвиняемого в совершении преступления в сфере экономической деятельности, в ноябре 2014 года неоднократно требовал от него 1 млн 200 тыс. рублей якобы для передачи следователям и сотрудникам прокуратуры в целях изменения квалификации инкриминируемого ему деяния в сторону смягчения и дальнейшего прекращения уголовного дела", - говорится в сообщении СКР.

Сотрудники ФСБ задержали адвоката в понедельник после получения денег от клиента. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще