Новости 24 ноября 2014 г. 16:50

Четыре игрока "Зенита" вошли в рейтинг самых популярных спортсменов России

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нападающий петербургского ФК "Зенит" Александр Кержаков стал самым популярным футболистом в 2014 году по версии журнала "PROспорт", сообщила пресс-служба клуба в понедельник.

Индекс популярности был составлен журналом на основе упоминаемости спортсменов в российских СМИ. В общей сложности было исследовано около 20 тыс. источников. Кроме того, составителями были учтены количество попаданий на обложки и участие в фотосессиях для популярных изданий, суммарная аудитория в социальных сетях и итоги голосования экспертов.

Так, нападающий "Зенита" и сборной России А.Кержаков занял в списке четвертое место - самое высокое среди всех представленных в исследовании футболистов. Популярнее него оказались только фигурист Евгений Плющенко, теннисистка Мария Шарапова и хоккеист Александр Овечкин, отметили в пресс-службе.

Андрей Аршавин и Юрий Лодыгин заняли 15-е и 16-е места рейтинга соответственно, на 58-м оказался голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев. В общей сложности в топ-100 вошли 22 футболиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще