Новости 24 ноября 2014 г. 15:43

Уголовное дело об убийстве возбуждено в Петербурге после обнаружения трупов трех человек в квартире жилого дома

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге после обнаружения в квартире жилого дома трупов школьника и его родителей, которые, по предварительным данным, отравились неизвестным веществом.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по городу в понедельник, дело возбуждено по завершении доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"По предварительным данным, потерпевшие погибли в результате отравления неизвестным веществом", - отмечается в сообщении ведомства

Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают и допрашивают свидетелей и очевидцев, а также назначают необходимые экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили "Интерфаксу" ранее в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела 11-летнего подростка и его родителей без внешних признаков насильственной смерти утром в субботу в квартире жилого дома на улице Ткачей. Об обнаружении тел полицейским сообщил старший, 18-летний, сын семейства.

Согласно информации источника в правоохранительных органах, смерть трех человек могла наступить в результате утечки газа. При осмотре в квартире обнаружили газовую колонку и плиту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще